Кофе", согласно которому они должны найти помещение под кофейню самообслуживания, заказать и доставить

Здравствуйте. 19 апреля мною был заключён договор с фирмой "GO! Кофе", согласно которому они должны найти помещение под кофейню самообслуживания, заказать и доставить кофемашину, изготовить и доставить стойку для этой кофемашины и доставить расходные материалы для неё же. Я со своей стороны оплатил 300 тысяч рублей. На словах было обещано открытие через 30-45 дней. Далее на мои вопросы о поисках места были ответы в стиле "вот вот, со дня на день, завтра послезавтра будут места". 13 июля Я им сообщил, что хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. И сразу же мне скинули адреса, которые были а других городах МО ( Я нахожусь в г. Люберцы). И сразу оказывается они уже заказали кофемашину, мне все это доставят и никаких денег Я не увижу. Об этом Я услышал первый раз. Так же уже 16 июля мне прислали документ о гарантиях доставки оборудования, оформленный так же 16 июля. Как вернуть свои вложения?

, Артем, г. Люберцы
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Насколько я понимаю, вы заключили договор о возмездном оказании услуг, а по правилам статьи 782 Гражданского Кодекса РФ заказчик по такому договору может отказаться от его дальнейшего исполнения, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги. Споры решаются в суде. Надо требовать от фирмы пояснений относительно фактически оказанных услуг и требовать возврата средств, в случае отказа-подавать в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!