Когда мне предоставят с ним ознакомиться?

Вопрос такой: написал заявление в суд об ознакомлении с материалами дела по административному правонарушению, дело в архиве. Когда мне предоставят с ним ознакомиться? Заявление не зарегистрировали и пришлось просто положить в ящик с заявлениями.

, Михаил, г. Владивосток
Артём Горохов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Михаил. Ваше заявление будет передано через канцелярию в аппарат того судьи, который это дело когда-то вёл. Именно он должен будет подписать определение, которым разрешить вам ознакомление с материалами дела. Затем из архивного отдела дело поднимут в аппарат судье, помощник или секретарь с вами свяжутся по номеру, который вы должны были указать в заявлении, и пригласит на ознакомление. Обычно с момента подачи заявления до момента принятия решения судьёй уходит пять рабочих дней. Рекомендую вам посмотреть на сайте суда телефон аппарата вашего судьи и позвонить туда по прошествии двух-трех рабочих дней. Спросите, поступило ли им ваше заявление, каков его статус и когда можно приходить знакомиться. Там вам должны ответить.