8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

N 247 "Об утверждении порядка прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, сдачи кандидатских экзаменов

Здравствуйте уважаемые юристы! В 2007 году сдал экзамены по кандидатскому минимуму по двум предметам, о чем получил удостоверение. В 2021 сдал экзамен по кандидатскому минимуму по третьему предмету, о чем в соответствии с п.19 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 марта 2014 г. N 247 "Об утверждении порядка прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, сдачи кандидатских экзаменов и их перечня" , получил справку об обучении, на мою просьбу выдать единый документ о сдаче кандидатского минимума мне было отказано, ссылаясь на то, что в настоящее время такое законом не предусмотрено, а так же предложили предоставить приказы ВУЗа о зачислении меня как соискателя для сдачи кандидатского минимума по первым дум предметам от 2007 года, лишь после этого только могут выдать единую справку о сдачи кандидатского минимума по всем трем предметам. Насколько законны эти требования, если у меня на руках удостоверение о сдачи кандидатского минимума от 2007 года нв руках и действие его бессрочно.

Показать полностью
, сергей, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Сергей.

В 2007 году сдал экзамены по кандидатскому минимуму по двум предметам, о чем получил удостоверение  В 2021 сдал экзамен по кандидатскому минимуму по третьему предмету, 

Ранее уже были даны соответствующие разъяснения указанные в Письме Министерства образования и науки РФ от 28 октября 2014 года N 13-4139 «О подтверждении результатов кандидатских экзаменов». 

Из этих разъяснений следует, что:

то есть 13 июля 2014 года.
Результаты кандидатских экзаменов, сданных до указанной даты, должны быть подтверждены удостоверением

… лиц, у которых, по крайней мере, один из кандидатских экзаменов сдан 13 июля 2014 года и позже этой даты… выдается справка об обучении (периоде обучения)  https://docs.cntd.ru/document/...

Т.е. согласно ныне действующему порядку, с учетом в том числе приведенных выше разъяснения федерального органа власти в сфере образования, действительно в описанной Вами в вопросе ситуации, выдается справка. из чего следует. что никаких нарушений  со стороны образовательной организации в данном случае допущено не было.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо за разъяснения, но вопрос в том, что в справку о сдаче последнего экзамена должны ли быть вписаны результаты предыдущих экзаменов указанных в удостоверении сданных ранее еще в 2007 году
Спасибо за разъяснения, но вопрос в том, что в справку о сдаче последнего экзамена должны ли быть вписаны результаты предыдущих экзаменов указанных в удостоверении сданных ранее еще в 2007 году

Да спасибо за уточнение Сергей.

Вы уточняли  то, какой образец у них был утвержден?

Все дело в том, что согласно положениям Приказа Министерства образования и науки РФ от 28 марта 2014 года N 247 «Об утверждении Порядка прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, сдачи кандидатских экзаменов и их перечня» следует, что:

19. Образец справки об обучении или о периоде обучения устанавливается организацией самостоятельно.

docs.cntd.ru/document/499087769?marker=7DI0K9

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки. Третья 23 января. Четвертую попытку обещали еще в марте. Но у нас большая очередь. А теперь мне сказали, что по новым правилам я могу сдавать только через полгода. Так ли это? Почему я не могу сдать в мае?
, вопрос №4099721, Белеутова Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Мне можно будет вернуть их обратно, без сдачи экзамена?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир я участник СВО получил ранение, мне оторвала ногу и я стал инвалидом, но я лишён водительских прав. Мне можно будет вернуть их обратно ,без сдачи экзамена?
, вопрос №4099690, Владимир, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав потребителей
И когда мне можно пересдать экзамен?
Два раза не сдал экзамен по вождению до 1.04.24. Один раз не сдал экзамен по вождению после 1.04.24. В ГИБДД сказали что теперь можно сдать экзамен только через 6 месяцев. Правы ли они? И когда мне можно пересдать экзамен?
, вопрос №4099663, Айрат, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2021