Вопрос такой сотрудники ГИБДД остановили в 150 17052019

Вопрос такой: сотрудники ГИБДД остановили в 1:50, 17.05.2019 г. протокол о прохождении медицинского освидетельствования про помощи алкотестера составлен в 1:41. имеются ли здесь нарушения?. узнал о том что меня лишили только когда пошел обменивать права в январе, водительское удостоверение пришлось сдать. А копию постановления запросил сейчас. А там вот так написано. Могу ли я сейчас обжаловать постановление и вернуть права? Есть постановление судьи о котором я не знал до обмена прав.

, Михаил, г. Владивосток
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Михаил!

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Суд обязан был Вас уведомить о рассмотрении дела об АП

 Могу ли я сейчас обжаловать постановление и вернуть права?

 Можете, если   суд  не направил  заказного письма по месту регистрации.

  Несоответствии времени задержания и освидетельствования могло быть указано в результате описки, которое  не является основанием к отмене постановления, чтобы  сказать точно   необходимо знакомиться с материалами дела.