Как можно избежать наказание по 264

как можно избежать наказание по 264.1 стать?

, Иван, г. Никольск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Иван. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучить документы материалов дела, вникнуть в ситуацию досконально. Сами понимаете, что данные материалы не простые и если не будет возможности полностью уйти от ответственности, то возможно можно будет пробовать уходить на менее суровое наказание. Но тут опять все зависит от множества факторов и нюансов. Поэтому без изучения документов не возможно понять перспективу дела.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Избежать можно, если в ваших действиях нет признаков преступления. В противном случае вас ждет одно из наказаний, предусмотренных ст.264.1 УК — там есть не только штраф и лишение свободы.

Если вы допустили нарушение, когда наказание за первое нарушение еще не было исполнено или после возврата прав прошло менее 1 года, вероятность уголовного дела повышается.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Для ответа нужно изучать внимательно материалы дела. Желательно также изучить материалы дела об административном правонарушении. При наличии ошибок в оформлении или применении материального права  — обжаловать незаконные действия и решения, готовить ходатайства. Без изучения дела конкретных ответов дать невозможно. Нанимайте адвоката.