Предложения оплатить 150 рублей за парковку(как оказывается) не поступало, а сразу штраф за не оплату 5000

Добрый день! Был на автомобиле по делам в Москве. Регион 48. Припарковался ул. Киевская напротив д.20. через 20 дней пришел штраф на 5000 рублей.

1. Никакого обозначения о платной парковке не было видно.

2. Закона г. Москвы я не знаю и думаю знать не обязан при въезде в город. Я гражданин РФ и Москва , пока еще в составе РФ.

3. Предложения оплатить 150 рублей за парковку(как оказывается) не поступало, а сразу штраф за не оплату 5000!!!

Как быть? Подскажите , пожалуйста.

  • PHOTO-2021-07-16-15-11-30
    .jpg
  • PHOTO-2021-07-16-15-11-57
    .jpg
, Сергей, г. Липецк
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

Поэтому можете обжаловать постановление в судебном порядке.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Никакого обозначения о платной парковке не было видно.

Сергей

В подтверждение своих слов нужно к жалобе прилагать доказательства.

2. Закона г. Москвы я не знаю и думаю знать не обязан при въезде в город. Я гражданин РФ и Москва, пока еще в составе РФ.

Сергей

Этот довод от наказания вас не освободит, поэтому его лучше не приводить.

3. Предложения оплатить 150 рублей за парковку(как оказывается) не поступало, а сразу штраф за не оплату 5000!!!

Сергей

Поясните, куда и в какой форме вам должно было поступить предложение?

Как быть? Подскажите, пожалуйста.

Сергей

Нарушение зафиксировано на видео? Вы копию постановления получили? Когда?

Сергей
Клиент, г. Липецк
В приложении Штрафы на смартфоне 15.07 пришла информация(прилагаю файл).

Вам нужно взять само постановление и обжаловать его