8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Она начала убегать от меня я подошла к ее машине и сказала иди сюда иначе машина пострадает

Здравствуйте, произошла ситуация, в клубе я задела плечом молодую девушку. Произошла небольшая потасовка. Но без травм и побоев. Мы все вышли на улицу, я подошла к девушке извиниться. Приехала ее мать вышла с машины начала громко меня осклаблять унижать и угрожать мне ударами. Я не реагировала, тогда она взяла с машины перцовый баллончик и распылила мне в глаза. После того как мне промыло глаза, я начала к ней (матери девушки) подходить чтоб поговорить. Она начала убегать от меня я подошла к ее машине и сказала иди сюда иначе машина пострадает. Она подошла схватила меня за волосы и выдрала клок нас разняли. Я в отчаянии начала кричать на неё что она наркоманка. Она начала снимать этот момент на видео. И на следующий день подала три заявления в полицию на меня. 1- за нанесение физической боли девушки. 2- за повреждение ее автомобиля. 3-за клевету. Я же в ответ подала заявление за нанесение мне травмы а именно распыление перцового баллончика.

Таким образом пока в полиции идут разбирательства, эта женщина написала жалобу в которой прописала неправдоподобную информацию, и начала ходить с этой жалобой во все возможные инстанции (моя работа, опека)

Скажите является ли это травлей меня со стороны этой женщины?

Вся эта ложная информация порочит мою честь достоинство а так же репутацию. Ведь в полиции ещё идёт разбирательство

Спасибо за ответ.

Показать полностью
, анна, г. Москва
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анна.

эта женщина написала жалобу в которой прописала неправдоподобную информацию, и начала ходить с этой жалобой во все возможные инстанции (моя работа, опека)

анна

Тот факт, что она стала подавать на Вас жалобы, сам по себе не свидетельствует о том, что она порочит честь, достоинство и деловую репутация. Если ведомства уполномочены рассматривать жалобы такого характера, то они должны провести по её жалобе проверку. Если факты, указанные в жалобе не подтвердятся, то ей дадут официальный ответ, о том что её доводы не подтвердились. В жалобе она указывает своё субъективное мнение, которое не относится в сведениям порочащим честь в том смысле, в котором это предусматривает гражданское законодательство.

Вместе с тем, если эти сведения (жалобы) станут доступны неограниченному числу лиц, например, в Интернете, то Вы имеете право обратиться в суд с иском.

Согласно ч. 5 ст. 152 ГК РФ:

Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети «Интернет»

0
0
0
0
Ольга Сапунцева
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте. Статья 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (клевета). Обратитесь в полицию. Также Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Удачи Вам.

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, подскажите а если она выложит видео с моим участием, без моего согласия. Могу ли я подать за это на неё в суд?
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.07.2021