Долевые дома

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я сделать долевые только детям, я с мужем была в браке когда покупали дом под материнский капитал,и в обязательстве я должна выделить доли детям и мужу, потом мы развелись он уехал не знаю куда даже и не общаемся. И когда уезжал я ему говорила что мне нужно будет долевые делать на что он ответил ему без разницы как я буду делать и ему ничего не нужно. Как мне быть?В мфц не делают только через нотариуса.

, Варя, г. Кемерово
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если дом утрачен, вы фиксировали данный факт ? Его снимали с кадастра, прекращали запись о праве в ЕГРН? Или вы хотите составить соглашение на несуществующий объект? Если вы будете приобретать квартиру, то важно в каком порядке, на основании чего, если вы в разводе, муж не должен претендовать на нее. Но сначала вам надо решить вопрос с утраченным объектом. Обратитесь с документами к юристам на местном уровне, не видя документов сложно говорить. Но соглашение составляется на всех членов семьи. Важно понять нужно ли его сейчас вообще составлять, если объекта нет.