Помогите пожалуйста составить Жалобу в порядке подчинения на действия судебного пристава-исполнителя

Здравствуйте! По решению суда ребенок проживает со мной, отец подал в суд на порядок общения.

Подал в суд не законно, умышленно введя суд в заблуждения о моём местонахождении, судья приняла решения не учитывая интересы моего ребёнка и без учета моего мнения. Время для обжалования решения уже истекло.

На данный момент есть серьезный конфликт, который усугубился по вине пристава исполнителя по ИП о порядке общения ребенка с отцом.

С одной стороны, есть решение суда, которое выполнить без конфликтов, ущерба интересам ребенка невозможно.

С другой, есть пристав-исполнитель, который вольно трактует решение суда по своему желанию, требует немедленного выполнения этого решения, удовлетворяет желания взыскателя напрочь отказываясь учитывать интересы ребёнка, его возможности и его мнение.

Пристав-исполнитель два часа незаконно удерживал меня и моего представителя в отделении ОСП, хотя наш приход был добровольным и согласован по телефонному звонку.

Повестки от пристава я не получала, и уж точно не ожидала, что мирная беседа перейдет в конфликт. Помимо этого пристав-исполнитель отказал мне в 5 дневном сроке на добровольно исполнение решения, хотя сам выдал на подписание Постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором четко написано, что я имею права на эти 5 дней.

И апогеем всего стало требование, по которому я немедленно должна выполнить решения суда в ущерб интересам ребенка. Пристав-исполнитель силой удерживал меня и моего представителя вызвав пристава охранника, и угрожал "страшными последствиями" (административная ответственность и штраф в размере 5000 тысяч рублей).

Для того, что бы уйти от такого сильного давления я подписала требование.

Моя попытка выполнить требование о встрече ребенка с отцом привела к тому, что мой сын расплакался и просто отказался встречаться с отцом.

Конфликт между мной и взыскателем усугубился.

Пожалуйста помогите составить жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчинения.

Уточнение от клиента
Что делать, когда пристав исполнитель угрожает административной ответственностью?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга.

В данном разделе юристы дают письменные ответы на поставленные клиентом вопросы. Поскольку ваша просьба выражается в подготовке для вас жалобы, тоол вам нужно обратиться в чат к любому выбранному вами юристы — кнопочка напротив фото юриста.

В чате с юристом вы договоритесь о сроке подготовке жалобы, ее стоимости и тд.

Вы можете подать жалобу на действия пристава порядке подчиненности, а так же в суд. Это следует, в том числе, из Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»Оспаривание постановлений, действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей

8. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России могут быть оспорены в суде как сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), так и иными лицами, которые считают, что нарушены их права и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность (часть 1 статьи 218статьи 360 КАС РФ, часть 1 статьи 198 АПК РФ, часть 1 статьи 121 Закона об исполнительном производстве).

Вы указали, что

Время для обжалования решения уже истекло.

Насколько много прошло времени? вы присутствовали в судебных заседаниях?

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Что делать, когда пристав угрожает административной ответственностью?

писать на него жалобу. Самому поступать в рамках закона.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга! Доброго! Порядок и сроки обжалования неправомерных, по Вашему мнению, действий судебного пристава- исполнителя четко прописаны в ст.ст.1200-128 Закона №229-ФЗ :http://www.consultant.ru/cons/...

На решение же суда можно подать апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении процессуального срока.

Но по уму надо во все вникать более серьезно и явно смотреть документы.

Там уже думать, что и как далее.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Что делать, когда пристав угрожает административной ответственностью?