Выселил человека, а он вещи не торопится забирать. Что делать?

Всем доброго времени суток!

Выписал и выселил человека из квартиры, собрал его вещи в сумки и они сейчас лежат в коридоре. Он пришёл с участковым и он забрал одну из своих сумок и ушёл. Остальные лежат в коридоре.

Участковый сказал, что будет вместе с ним ходить и забирать сумки.

День прошёл, они не подошли.

Я лично не имею желания хранить его вещи в своей квартире (это ж не камера хранения).

Что мне лучше делать сейчас?

Благодарю за внимание.

, Константин, г. Краснодар
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. Если у вас есть вступившее в законную силу решение суда, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Как только вы получите исполнительный лист, вы должны передать его судебным приставам-исполнителям. Они обязаны будут этого должника разыскать и исполнить решение суда. Очень может быть, что он намеренно затягивает срок фактического и полного выселения, поскольку ждет пропуска процессуального срока на предъявление исполнительного листа приставам. Такое часто бывает, поскольку пока пристав не вынесет постановление об окончании производства по факту исполнения решения суда, вы формально соглашаетесь с тем, что должник это решение не исполняет. А по прошествии процессуального срока он просто снова въедет в помещение и вы уже ничего сделать не сможете, поскольку повторное обращение в суд с теми же требованиями по тем же основаниям не предусмотрено

Константин
Клиент, г. Краснодар
В иске в суд не было требования о выселении. Возможно ли обратиться к приставам?

Какие именно были требования? просто о снятии с регистрационного учета? хорошо бы документы увидеть, я бы смогла точнее сказать