Здравствуйте, работали вахтовым методом по договору ГХК, в итоге зарплату мы так и не получили, прошло 1, 5 месяца кормят завтраками, в итоге не знаю что делать

Здравствуйте, работали вахтовым методом по договору ГХК, в итоге зарплату мы так и не получили, прошло 1,5 месяца кормят завтраками, в итоге не знаю что делать(

, Ирина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — какие документы у вас на руках имеются? Трудовой договор имеется? Какую сумму вам должен работодатель? Вы по договору всё отработали и выполнили? Или вы ещё работаете? В данном случае необходимо готовить письменные мотивированные с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью заявления в адрес работодателя, в адрес прокуратуры и трудовой инспекции. Если положительного решения не поступит то придётся подавать исковое заявление в суд.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.