Вопрос: Могу ли я требовать, чтоб мне предоставили данные справки, Так как сейчас нахожусь в Спб и ездить туда- обратно нет сил и желаний совсем.?

Добрый день.Закончила ординатуру В Спб.Хочу легализовать в Республике Молдове.Поскажите,могу ли я забрать с университета в Спб архивную и академическую справки.В университете где я училась сказали,Только по запросу мин.обр. где хотите легализовать. Вопрос:Могу ли я требовать ,чтоб мне предоставили данные справки,Так как сейчас нахожусь в Спб и ездить туда- обратно нет сил и желаний совсем.?

, Анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добры день! Для получения справок — Вам необходимо подготовить письменные мотивированные заявления с ссылками на нормы закона с запросом необходимых вам документов и подать в адрес учебного заявления. А так же параллельно подать письменное заявление в комитет по образованию и в местную администрацию. Заказать изготовление заявлений, вы так же можете на данном сайте, в том числе мне в чате. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.