Правда ли, что я не могу заниматься торговлей через интернет(открыть интернет-магазин)?

Была судимость. Открываю ИП, приходит отказ. Код оквэд 47.91. Правда ли, что я не могу заниматься торговлей через интернет(открыть интернет-магазин)?

, Виктор, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, судимость не погашена? было ли назначено наказание в виде лишения права заниматься определённой деятельностью?

Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктор!

Судимость не влияет при регистрации ИП, но есть некоторые ограничения и от этого зависит несколько факторов. По какой статье была судимость, погашена ли судимость, или действующая. Имеется ли в приговоре какие-либо ограничения по видам деятельности.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.