Могу ли я переоформить машину молодого человека на себя без его участия

Здравствуйте. Могу ли я переоформить машину молодого человека на себя без его участия. Молодого человека арестовали, а машину нужно спасти, ее собираются конфисковать, могу ли я сама переоформить машину на себя законным путем, если не могу на себя, могу ли сделать переоформление на его маму?

, софия, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, София. Подпишите договор купли-продажи между вами и собой. С оригиналом этого договора вы можете самостоятельно обратиться в органы ГИБДД для переоформления прав на автомобиль. Присутствие вашего молодого человека там не требуется, с момента подписания договора вы уже владеете автомобилем, в ГИБДД осуществляется только учет того, чтобы вы новый собственник автомобиля. Как подписать договор, спросите после оценки этого ответа.

Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

София, ему надо подписать договор купли-продажи, тогда новый собственник сможет переоформить на себя машину.