Арест счетов приставами за долги по коммунальным

Здравствуйте. По адресу где я прописана большой долг за ком услуги, приставы арестовывают карты переодически , со Сбера много денег не сняли, а вот с Тинькофф 9000 за раз, не об этом. В госуслугах пришло уведомление о испольнительном производстве, 7400, судебная задолженность, и каждый день задолженность увеличивается на 1000. Оплатить сразу всю сумму пока нет возможности. Что делать? куда писать на рассрочку?

  • IMG_1625986338925
    .jpg
  • IMG_1625986339818
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

У вас там не только долг, но и исполнительский сбор, это 7% от суммы долга, но не менее 1 000 рублей.

Согласно ст.203 ГПК РФ:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

Но вы вправе отменить судебный приказ, если его не получали, написав возражение в мировой суд в течение 10 дней с момента вручения. Так как срок прошел не маленький надо еще ходатайствовать о восстановлении срока для подачи возражения в связи с тем что не получали судебный приказ.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.