Возмещение ущерба от ДТП

Здравствуйте!В нашу машину врезался пьяный водитель.У нас в машине было 3 человека, всем был причинён лёгкий вред здоровью.Наша машина не подлежит восстановлению.Так как не страховой случай из-за пьяного водителя совершившего с нами лобовое столкновение.Могу ли я ссылаться на страховой полис в суде при подаче искового заявления о возмещении морального и материального вреда?И могу ли я рассчитывать на увеличение суммы морального вреда за счёт страхового полиса Росгосстрах?

, Наталья, г. Соль-Илецк
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению наличие у Вас страхового полиса каких либо дополнительных гарантий по увеличению сумм как материальному так и моральному вреду не дает. Поэтому требовать увеличение суммы морального вреда, ссылаясь на наличие у Вас полиса Вы не можете.

С уважением, Сергей.