У меня сгорел барак в 2001году, стаю на очереди тысяча какойто и очередь почти не продвигаеться а в этом районе

Здравствуйте! У меня сгорел барак в 2001году,стаю на очереди тысяча какойто и очередь почти не продвигаеться а в этом районе все уже снесли и люди получили квартиры а я жду 15лет уже подскажите куда обратиться.Спасибо за помощь.

, Игорь, г. Москва
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Рекомендую вам обратится в распорядительный орган (администрация города, Управа, Департамент Городского Имущества(г. Москва))-для дачи разъяснений о движении очереди и ознакомлении с материалами учетного дела. Далее, вы имеете право обжаловать действия чиновников в вышестоящем органе и суде.

Для детального ответа на ваш вопрос необходимо знать в каком регионе вы стоите на очереди, т.к. политика получения жилья для нуждающихся лиц может отличатся в силу локальных нормативных актов.

Если у Вас есть вопросы и требуется подробная консультация, подготовка документов-пишите в чат с удовольствием помогу.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

У меня сгорел барак в 2001году, стаю на очереди тысяча какойто и очередь почти не продвигаеться а в этом районе все уже снесли и люди получили квартиры а я жду 15лет уже подскажите куда обратиться.

Вам следует обратиться в прокуратуру.пусть проведут проверку. А вообще Вы должны быть обеспечены жильем во внеочередном поряддке.

ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;