Где вставать на учёт в военкомат?

Добрый,мы граждане РБ, проживаем по временной регистрации в РФ,у меня двое детей 16л мальчики, учатся в школе,в военкомат на учёт им где нужно встать, подскажите пожалуйста.Заранее спасибо за ответ

, Елена, г. Иваново
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»прохождение военной службы осуществляется гражданами РФ.Если вы не имеете вида на жительства в РФ, то проходить военную службу и вставать на военный учет вы не обязаны.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе