Если человек дал правохранительным органам год рождения не свой, ошибся немного а фамилию своей матери девичью то будет ли за это наказание?

Если человек дал правохранительным органам год рождения не свой , ошибся немного а фамилию своей матери девичью то будет ли за это наказание? Как его избежать?

Уточнение от клиента
Было это при нарушении комендантского часа!
, Лиза, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Если человек дал правохранительным органам год рождения не свой, ошибся немного а фамилию своей матери девичью то будет ли за это наказание?

Наказания за это не предусмотрено — ни административного. ни тем более уголовного.Это задача правоохранительных органов установить личность человека. И они это должны сделать. Все равно выяснят и год рождения, и фамилию человека. Не сомневайтесь.

Удачи  Вам.

Было это при нарушении комендантского часа!

Лиза

в любом случае должны установить личность