Отказ в детском пособии

Здравствуйте. меня зовут Руслан у меня трое детей (2009г.р; 2014г.р; 2016г.р) я работал вахтовым методом и получал 90.000₽ в месяц, месяц я работал и месяц отдыхал дома и этот период что был дома мне не оплачивали. Жена работала продавцом в магазине и получала 14.000₽ в месяц, на вахту я устроился в 2019 году и в том же году на отказали в детском пособии и перестали кормить сына в школе бесплатно. сейчас я уволен с 29.06.2021г. и супруга уволена она встала на биржу труда и ей назначали пособие в размере 1200₽ в месяц, мы сейчас обратились в мфц для назначения детского пособия (от 3 до 7 и от 3 до 16) и нам сказали что не одобрят так как доход в прошлом году был высокий. что можно сделать и действительно ли это так? Спасибо за помощь!

, Руслан, с. Ермолаево
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан! Вам нужно подавать документы, МФЦ не имеет права вам отказывать в принятии.Так как не они решают данный вопрос.Только на основании всех документов (справок о доходах) орган соцзащиты будет принимать решение, назначить или отказать в выплате пособия.Если у вас доход будет превышать установленные нормы, то да, вам могут отказать.Если же по вашим подсчётам не превышен доход, то подавайте документы на рассмотрение.