Добрый, у меня двое детей по 16л мальчики, мы граждане РБ, проживаем в РФ по временной регистрации, они обучаются в школе РФ, в военкомат на учёт где вставать им нужно?

Добрый,у меня двое детей по 16л мальчики,мы граждане РБ, проживаем в РФ по временной регистрации,они обучаются в школе РФ,в военкомат на учёт где вставать им нужно?

, Елена, г. Иваново
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Иностранные граждане воинскому учету в РФ не подлежат, за исключением случаев, установленных в специальных законах (как правило, если такие иностранные граждане проходят военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях).

Что касается обязанности допризывников стоять на воинском учете в РБ, этот вопрос надо адресовать юристам их РБ (может быть такие есть и на этом сайте, но вообще он ориентирован на консультации по российскому законодательству, не зря же он называется «Правовед. РУ»).