Смогу ли я в будущем сам получить военную ипотеку?

Добрый день! Я - сын военнослужащего, и сам военнослужащий. Родители хотят получить военную ипотеку, учитывая при этом и мою долю.

Смогу ли я в будущем сам получить военную ипотеку?

, Екатерина Левченко, г. Москва
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ни в Федеральный закон от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ«О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» не в приказах Министра обороны Российской Федерации не регламентирован данный процесс.

В вашем случае не теряете право на включение вас в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих.

Для лучшего понимания прочитайте статью  9 Федеральный закон от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ" О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Также основания для включения военнослужащих в реестр участников прописано в пункте 2 статьи 9 вышеупомянутого закона.

Так что можете не переживать, вы сможете воспользоваться своим правом на военную ипотеку в полном объеме.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы, прошу Вас их задать!
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.