Требуется получать разрешение в СЭС, Роспотребнадзоре?

Здравствуйте, Могу ли я производить полуфабрикаты как самозанятый? Требуется получать разрешение в СЭС, Роспотребнадзоре? Речь идет о пельменях, фаршированных перцах, варениках и других изделиях собственного производства из сельхозпродукции? Спасибо.

, Дмитрий, г. Дмитров
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Самозанятый — это по сути предприниматель с особой формой налогообложения. Конечно же Вам придется выполнять все необходимые требования в этой части. Невыполнение условий может привести к 238 УК РФ.

Дмитрий
Клиент, г. Дмитров
Выполнять, да, нужно. ИП и ООО могут выполнять все необходимые требования, пройти все согласования, проверки уведомить Роспотребнадзор и т.д. Самозанятый такой возможности не имеет, с физлицом никто разговаривать не будет. Как работать без регистрации в качестве ИП.
Дмитрий
Клиент, г. Дмитров
Да и выполнить требования Роспотребнадзора и Службы СЭС невозможно если речь идет о производстве полуфабрикатов на кухне.