Человека присудили 1год 8 месяцев колонии поселения и назначили ему штраф 500 тысячь по искового заявлению в какие сроки он будет выплачивать деньги потерпевшему

, Роман, г. Новотроицк
Екатерина Черткова
Юрист, г. Саратов

Роман, здравствуйте.

Приставы-исполнители передают данные в исправительное учреждение где осужденный отбывает наказание и если он трудоустроится, то из его заработной платы будут  вычитать в счет погашения долга. В некоторых учреждениях даже дают возможность работать тем у которых имеются непогашенные иски. Так же при условно досрочном освобождении суды берут во внимание  на то есть ли у осужденного непогашенный иск и предпринимал ли он попытки погасить его хотя бы частично.