В выписке из ЕГРН значится два собственника по сей день.(По приватизации)

У обоих по 1/2 доли.Оба эти собственника умерли. Правоустанавливающих документов нет на момент смерти. Спустя несколько месяцев возникает "дубликат" правоустанавливающих документов(приватизация) от родственников ,но в новых документах присутствуют третьи лица. Примет ли нотариус занимающийся наследственным делом такой документ или будет руководствоваться выпиской из ЕГРН

, Ольга, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга.

Нотариус при определении состава имущества, подлежащего включению в состав наследства однозначно будет руководствоваться данными Единого государственного реестра недвижимости, поскольку только регистрация в реестре является единственным доказательством существующего права на недвижимое имущество.

Третьим лицам придется доказывать свое право собственности на это имущество в судебном порядке.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариус руководствуется свежей выпиской из ЕГРН

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо