Здравствуйте, я прописан в квартире в которой не проживаю более 3х лет, как сделать что бы с меня списали все долги за квартиру?

, Даниил, г. Рыбинск
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Даниил!

Если не проживаете в квартире, то об этом необходимо оповестить Управляющую компанию, а счетчики по коммунальным платежам сдавать ежемесячно по нулям. Следовательно, необходимо подать заявление о перерасчете долгов по квартире, если откажут то в таком случае необходимо подавать иск в суд. В противном случае, если они первыми подадут иск, то придется по исполнительному производству оплачивать. Однако, существует оплата жилищных услуг, и они обязательны, неважно проживали Вы в квартире или нет.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.

Даниил
Клиент, г. Рыбинск
Здравствуйте Елена, я прочитал в интернете что можно стать бывшим членом семьи, там вроде как, я освобождаюсь от всех долгов, но я не понимаю куда и что писать.

нет, долги по коммунальным платежам Вы не спишете никак.