Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли по дарственной подарить авто, но право собственности оставить на дарителе?

, Лариса, г. Нефтеюганск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Лариса!

Если транспортное средство подарено на основании договора дарения, то право собственности переходит к одаряемому.

Собственник транспортного средства имеет право передать в возмездное (в аренду) или безвозмездное пользование на основании соответствующего договора. В этом случае право собственности на транспортное средство пользователю транспортного средства не переходит.

С уважением, юрист Бондаренко Ирина Сергеевна