Как быть с продажей квартиры в данном случае?

Здравствуйте! Хотим продать квартиру. 3 собственника,один из них несовершеннолетний ребёнок.Квартира арестована,в очень плохом состоянии,с долгом почти,как вся стоимость самой квартиры. При продаже,у ребенка не остается денег на покупку жилья,равной его доле,так как большая часть долга висит на доле ребенка из-за того,что родители не платили за неё.

Как быть с продажей квартиры в данном случае? (Возможности продать доли по отдельности нет).

, Марина, г. Абакан
Ангелина Боляева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Для удостоверения такого договора требуется обязательная нотариальная форма. Если имущество под обременением, нотариус не имеет права удостоверить сделку. Для продажи доли, принадлежащей несовершеннолетнему, потребуется разрешение органов опеки и попечительства, а в данной ситуации опека разрешение не даст.

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! У Вас ограничение на продажу в виде запрета на любые регистрационные действия. Таким образом, продажа не возможна.