Ранее не привлекался Как вести себя в суде, чтобы получить штраф?

Здравствуйте, меня задержали по статье 6.9 коап рф. отказ от медицинского освидетельствования на наркологическое опьянение.(наркотики не употреблял, был сильно пьян(алкоголь) из-за этого отказался) Я военнослужащий, но указали, что не работаю.

Ранее не привлекался

Как вести себя в суде, чтобы получить штраф?

, роман, г. Санкт-Петербург
Никита Терешкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Роман.

Как показывает практика, к лицам, впервые привлекаемым по ст. 6.9 КоАП РФ назначается штраф. Не имея на руках материалов дела, не зная всех обстоятельств дела невозможно спрогнозировать решение суда. Но если это обычная ситуация, и только 6.9 КоАП РФ, вы не проходите по уголовному делу, и соответственно у правоохранительных органов нет интереса в вашем административном аресте, то вероятность, что Вас подвергнут административному аресту, незначительна. Что касается поведения, общие требования, не грубить, быть прилично одетым и т.д. С Уважением!