Есть ли какой нибудь образец заявления

Необходимо написать заявление в суд о лишении дееспособности родственика. Есть

ли какой нибудь образец заявления

, Даша, г. Нижний Тагил
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Прикрепила к ответу стандартную форму. В случае возникновения вопросов пишите, разъясним всё

Даша
Клиент, г. Нижний Тагил
Спасибо. А какую отметку должны поставить соц защита

Если я верно поняла, Вы имеете ввиду отметку на копии заявления. По подачи заявления в суд, Вам нужно вручить копию заявления органу соцзащиты, раз они выполняют функции органа опеки и попечительства. На другой копии соцзащита ставит отметку о получении, которую Вы прикладываете к заявлению, как доказательство вручения заявления стороне.