Действителен ли такой договор, если на момент подписания были устаревшие данные?

Добрый день. Обратила внимание, что в моем трудовом договоре старые паспортные данные (на момент подписания договора был новый паспорт уже как 8 месяцев). Уволилась полгода назад. Сейчас мне необходимо предоставить копию трудового договора для подтверждения объёма ставки (для приёма в ординатуру) вместе с копией трудовой. Действителен ли такой договор, если на момент подписания были устаревшие данные?

, Елена, г. Пенза
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, елена.

Да, действителен. Просто при ссылке на документ с устаревшими данными, необходимо делать примечание " исправление ошибки, описки", «исправленному верить» с заверением документа  печатью организации и подписью ответственного должностного лица.

Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Да, трудовой договор действителен. Это прямо следует из части третьей статьи 57 Трудового кодекса РФ:

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи (прим.: к данным сведениям относятся, в том числе, паспортные данные работника), то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения.