Но мы не знаем как правильно оформить согласие на опеку с моей стороны документально

Мы с женой хотим взять под опеку ребенка родственника. Но мы не знаем как правильно оформить согласие на опеку с моей стороны документально. В опеке нашей дать ответ на этот вопрос нам не могут. Есть решение суда уже об ограничении родителям его

, Марс, г. Иркутск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марс.

Необходимо обратиться в орган опеки и попечительства в порядке предусмотренном положениями Постановления Правительства РФ от 18 мая 2009 года N 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», можете с ним ознакомиться пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Из Постановления следует, что:

К заявлению прилагаются следующие документы:
письменное согласие совершеннолетних членов семьи… проживающих совместно с гражданином, выразившим желание стать опекуном, на прием ребенка (детей) в семью;
https://docs.cntd.ru/document/...

Форма согласия во вложении к ответу.