Я пенсионерка, доходов нет, хочу продать трактор за 700 т.р

Я пенсионерка, доходов нет, хочу продать трактор за 700 т.р. В собственности более 3 лет?

, фарида, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вопрос о налоге, то при владении трактором более 3 лет налог платить не надо, декларацию подавать не надо.

Статус пенсионера роли не играет.

Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Как собственник имущества, Вы можете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Так как владеете более 3 лет, то от налога Вы освобождаетесь.