Здравствуйте, проблема такая: отдала машину в ремонт, к ИП, машина стояла около 3 недель, заменили 1 провод на

Здравствуйте, проблема такая: отдала машину в ремонт, к ИП, машина стояла около 3 недель, заменили 1 провод на машине ваз2110, взяли за ремонт 20000, но со скидкой типо постоянному клиенту 11900, чек, договора нет, есть только онлайн перевод с 5000 через сбер онлайн, машину собрали за 2 часа(на скорую руку), хотя до этого разбирали 2-3 дня, в итоге машине не доделали, сказали приехать через неделю, в общем, меня послали на 3 веселые буквы, машину чинить отказываются , деньги не отдают, есть фото что машина стояла у них в сервисе , телефонные звонки, свидетели .. что делать? К кому идти жаловаться? После этого сервиса, поехала в другой, оказалось так, что проводку не заменяли, скрепили старые тонкие провода, машина могла сгореть.

, светлана, г. Дзержинск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, светлана!

машину чинить отказываются, деньги не отдают, есть фото что машина стояла у них в сервисе, телефонные звонки, свидетели… что делать? К кому идти жаловаться? После этого сервиса, поехала в другой, оказалось так, что проводку не заменяли, скрепили старые тонкие провода, машина могла сгореть.
Вы можете обратиться к исполнителю с одним из требований потребителя предусмотренных статьей 29 Закона РФ №2300-1 «О защите прав потребителей».

Также, можно обратиться с соответствующими жалобами в Прокуратуру РФ, Роспотребнадзор и налоговую.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.