Вопрос отозван

В банк направлена оферта

Банк подал в суд,на взыскание задолженности по кредитной карте, договор не представил(только светокопии).

После получения копии иска в банк была направлена оферта акцепт, которой по условиям в оферте произошел после ее получения. Суд назначен на 28.07., предварительное заседание на 06.07.

Вопрос:- на предварительное заседание к 06.07.от ответчика предоставляется, копия договора-оферты, с подтверждающими документами о получении(копия-почтовая опись) и заявление о приобщении данных документов к делу? или нужно что-то еще?

Уточнение от клиента
Нужно составить встречное исковое, на основании акцептированной оферты
, Игорь, пгт. Пограничный
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГПК РФ Статья 152. Предварительное судебное заседание установлено, что

 1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.

Исходя из приведенной нормы права, помимо документов, указанных Вами в тексте вопроса, Вы должны представить документы, подтверждающие оплату долга полностью либо частично (при наличии), а также возражения на исковое заявление с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых основаны Ваши возражения (если Вам не нужно ничего уточнять у банка, и Вы готовы представить возражения).

Игорь
Клиент, пгт. Пограничный
Здравия! можете составить такое возражение? цена вопроса?
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
копия договора-оферты, с подтверждающими документами

Игорь

Игорь!

А что за договор-оферту вы направили в банк, если с вас взыскивают долг? Вы признаете данный долг или считаете его необоснованным?

Если вы не согласны, тогда пишите возражения на иск банка с обоснованием почему не согласны с иском.

Чтобы возражения подготовить, нужно иск увидеть. Может быть уже и СИД уже прошли в данной ситуации (ст. 196 ГК РФ).

Если вы договорились с банком о заключении мирового соглашения, то такое соглашение удостоверяется судом (ст. 39 ГПК РФ).