Скажите пожалуйста, сама из ДНР выхожу замуж в РФ, меняю фамилию (загран.паспорта нет), нужно, срочно вернуться в ДНР, паспорт РФ будет со штампом о замене, как правильно пройти таможню?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сама из ДНР выхожу замуж в РФ, меняю фамилию (загран.паспорта нет),нужно, срочно вернуться в ДНР, паспорт РФ будет со штампом о замене, как правильно пройти таможню?

, Наталья, г. Москва
Константин Гречко
Юридическая компания "Правосвет", г. Краснодар

Наталья, добрый день! На данный момент какое у Вас гражданство?

Наталья
Клиент, г. Москва
На данный момент гражданство РФ, но прописки нет
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В  таком случае, если вам срочно и жизненно необходимо вернуться в ДНР, вам просто следует не менять фамилию при регистрации брака.

Фамилию вы можете и позже переменить путем подачи заявление о перемене фамилии в соответствии со ст.58 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»… госпошлина- 1600р

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо, за ответ.