Двое неизвестных лиц ночью на территории автостоянки набросили сторожу на голову мешок, связали ему руки и ноги и закрыли его в служебном помещении

Двое неизвестных лиц ночью на территории автостоянки набросили сторожу на голову мешок,

связали ему руки и ноги и закрыли его в служебном помещении. В ту ночь была угнана дорогая

иномарка. Сторож погиб от действий угонщиков. Суд установил, что угонщиками было совершено

убийство. Правомерно ли решение суда?

, hh, г. Самара
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Думаю, что действия угонщиков можно квалифицировать как причинение смерти по неосторожности, так как умысла на причинение смерти у них не было.