Окончила 1-й курс колледжа на базе 9-ти классов, соответственно это 10-11 классов

Окончила 1-й курс колледжа на базе 9-ти классов, соответственно это 10-11 классов. Перешла на 2-ой курс, но в середине года отчислилась. Могу ли я получить академическую справку об окончании 1-го курса и поступить в другой колледж на 2-ой курс сразу?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Справку о периоде обучения получить можно.

Возьмут ли на второй курс в другом колледже: — необходимо оформить перевод в другую организацию. Решает сам колледж на какой курс принимать

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 12)

Вы отчилились, то Вы поступаете в колледж на общих основаниях, на первый курс.

С уважением,