8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени можно вернуть 13% от покупки дома?

в течение какого времени можно вернуть 13% от покупки дома ? купили дом, хотим вернуть проценты с покупки

, Юлия, г. Омск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Имущественный вычет при покупке недвижимости, в том числе жилья, можно получить в течение календарного года у работодателя или в налоговом органе по окончании года. Если в год приобретения недвижимости у вас не было доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13%, можно получить вычет позже, когда такие доходы появятся. Законодательство не содержит оговорок о сроке, в течение которого вы можете использовать свое право на получение имущественного вычета в связи с приобретением недвижимости. По общему правилу заявление о зачете или возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы (п. 7 ст. 78 НК РФ), а применительно к имущественному вычету вы можете воспользоваться вычетом по тем доходам, которые получили не ранее чем за три календарных года, предшествующие году обращения за предоставлением вычета.

0
0
0
0
Юлия Львова
Юлия Львова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Юлия! Обратиться за налоговым вычетом Вы можете за период с даты приобретения права собственности на дом, за последние три года. Например, если Вы купили дом в 2019 году, за налоговым вычетом Вы можете обратиться в 2020 году, за 2019 год, затем подать следующую декларацию в 2021 году, до тех пор, пока не получите полную сумму, если Вы приобрели дом в 2015 году, то сейчас Вы можете обратиться за налоговым вычетом за 2020,2019 и 2018 год. Главное, чтобы за эти годы у Вас были налоговые отчисления в бюджет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
, вопрос №4101248, Hadejda, г. Москва
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Дата обновления страницы 30.06.2021