Здравствуйте, был суд по ст 159ч3, дали условно, пол года отмечалась потом судимость сняли.Потерпевший в суде

Здравствуйте,был суд по ст 159ч3,дали условно,пол года отмечалась потом судимость сняли.Потерпевший в суде иск не подавал сказал что деньги вернули в полном размере,перед судом написали расписку что вернём деньги к определенному сроку,отдали только половину,возможно ли уголовное последствие если не вернём ещё половину?

, Кристина, г. Омск
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Нет, дополнительного  наказания  (уголовного)  уже  не  будет, одно  преступление, одно  наказание.

А  вот  не  выплаченную  сумму  имеют  право  взыскать, в  том  чиле  и  в  порядке гражданского  производства.

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)Статья 50

1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.