Если нет то что делать что делать в таком случае?

Моей девушке 17 лет, через пол года 18 и Ее опекуны тираны не разрешают ни гулять ни к подруге на ночевку, может ли моя девушка переехать ко мне без согласия опекунов? Если нет то что делать что делать в таком случае?

, Денис Черемных, г. Бодайбо
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Она несовершеннолетняя, поэтому необходимо согласие попечителей (наверное, Вы это слово имели в виду).

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей -   попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его   попечителем (ст. 26 ГК РФ)

Можно попробовать оформить эмансипацию:

Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия   попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия   попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда (ст. 27 ГК РФ)

С уважением,