Здравствуйте,я военнослужащий по контракту,меня уволили по админестративному правонарушению,но не законно,я по решению суда восстановлюсь на службе через три месяца,сколько я могу получить компенсации за причинении морального ущерба,если уволили как единственного кормильца в семье,жена не работает и двое маленьких детей 5 и 6 лет,ещё плачу алименты от первого брака?

, Сергей, г. Иркутск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вопрос присуждения компенсации морального вреда решается судом исходя из обстоятельств дела, степени вины, степени ваших нравственных страданий, индивидуальных характеристиках потерпевшего. В общем, законом размер морального вреда не установлен.

Вы как истец просите больше, а там уж суд все равно уменьшит.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.