8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброе утро сделал онлайн перевод не тому человеку как мне вернуть деньги

Доброе утро сделал онлайн перевод не тому человеку как мне вернуть деньги

  • ManualOrgChemBiotech2020
    .pdf
, Геннадий, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы знаете адрес человека, то Вам надо обращаться с письменной претензией к нему и требованием возврата суммы. Если не знаете, то вернуть средства будет довольно-таки сложно, поскольку для подачи иска нужно указывать адрес места жительства последнего. В теории это ст. 1102 ГК РФ конечно, однако, есть условие, указанное в ст. 1109 ГК РФ

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

0
0
0
0
Роман Карнюхин
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Геннадий, добрый день!

Вы имеете законное право вернуть денежные средства, поскольку для Получателя, которому Вы осуществили ошибочный перевод, денежные средства являются неосновательным обогащением (п. 1 ст. 1102 ГК РФ).

Неосновательное обогащение должно быть возвращено в денежной форме, если приобретатель неосновательно получил денежную сумму.

Чтобы взыскать неосновательное обогащение в деньгах, сначала необходимо направить претензию в банк. Если банк не удовлетворит ваше требование, подайте иск.

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Москва
Это всё понятно имени кому перевёл не знаю знаю рассчётный счёт мне нужно узнать лишь инн кому деньги перечислил

Чтобы взыскать неосновательное обогащение в деньгах, сначала необходимо направить претензию в банк (в которому у Вас открыт счёт — об отмене операции), если деньги поступили на счёт Получателя, то направить претензию в его банк (об возврате денежных средств).

Если банк не удовлетворит претензию, необходимо будет составить исковое заявление о взыскании денежных средств.

В данном случае необходимо всё сделать быстро, иначе можно остаться без направленных денег.

В случае необходимости готов помочь с собирание доказательств и составлением процессуальных документов — можете обращаться ко мне в чат.

С уважением,

Карнюхин Роман!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 30.06.2021