8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мною была совершена кража мопеда, мне хотят судить по ст.158 ранее я был судим по той же статье будучи в несовершеннолетнем возрасте

Здравствуйте. Мною была совершена кража мопеда, мне хотят судить по ст.158 ранее я был судим по той же статье будучи в несовершеннолетнем возрасте. Хочу узнать как мне быть и грозит ли мне реальный срок.

, Алексей, г. Курчатов
Катя Иванова
Катя Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно п. б ч.4 ст .18 УК РФ при признании рецидива преступлений не учитываются: судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет. Следовательно, нет рецидива преступления .

Согласно ст .158 УК РФ : наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По ч.1 ст.158 УК РФ как правило, назначаются наказания, не связанные с реальным лишением свободы, так как это преступление небольшой тяжести. Также необходимо учитывать все обстоятельства дела, каким способом была совершена кража мопеда.

0
0
0
0
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер Алексей!

Если Вы возместили ущерб и потерпевший не имеет к Вам претензий, работаете и характеризуетесь положительно получите условный срок.

При условии, что у Вас отягчающих обстоятельств нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или как быть в этой не очень понятной ситуации?
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, по теме двойного налогооблажения. Если человек ( гражданин РФ) в 2023 году был налоговым нерезидентом РФ, доход был от компании из РФ, но сама компания, хотя ее и уведомляли о потере налогового резиденства сообщила, что взимать будет по 13% НДФЛ, пока ей не пришлет ФНС информация об обратном. Как итог, удерживали весь 2023 только по 13%, а значит что нужно доплатить ещё 17% процентов в июле, а подать декларацию до 30 апреля, да? Но ситуация еще следующая, этот человек проживает в другой стране, у которой есть соглашение об избежании двойного налогооблажения с РФ и где ставка подоходного налога 25%. Безусловно, нужно еще в той стране проконсультироваться, но касательно оплаты в России, подскажите пожалуйста, нужно ли декларировать остальные 17% здесь, и в др. стране подать декларацию о том, что оплата была в РФ, или нужно доплачивать налог там ( там 25%, то отнимаем 13% в РФ, и 12% доплатить в др. стране), а в РФ тогда доплатить вот эту разницу: в 5 процентов? Или как быть в этой не очень понятной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4077770, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
По одной и той же задолженности?
Здравствуйте! В течение года выплатила долг, исполнительский сбор, удержали с меня сразу, оспаривать, не стала. 26 марта закрыла задолженность, 1апреля выставили опять исполнительский сбор, на ту же сумму 1700рублей. Правомерно ли, это? По одной и той же задолженности?
, вопрос №4079026, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги и отказаться от товара?
Была совершена покупка планшета в Мега маркете, доставка была осуществлена курьером. Получив товар, мы вскрыли пленку в которую был упакован данный планшет, не заметив, что он не соответствует, тому который мы купили(другая модель, значительно дешевле, приобретенной нами). Вместе с тем, на этой самой пленке , было 2 наклейк- одна от Мега маркет, с правильным указанием модели, которую мы купили, вторая наклейка с наименованием планшета, который прислали по факту. Оформив возврат, получили ответ от продавца, что это не их товар. Есть ли возможность вернуть деньги и отказаться от товара?
, вопрос №4076583, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Хочу узнать могу ли я делать ремонт внутри дома призванным памятником архитектуры города?
Здравствуйте. Хочу узнать могу ли я делать ремонт внутри дома призванным памятником архитектуры города? Под словом ремонт имею ввиду расширение оконного проёма, ремонт потолка и перекрытия (деревянное) и внутри помещения пол и стены. Хочу уточнить что расширение окна будет на фасаде не только у меня, ранее уже было выполнены такие работы в соседних помещениях других людей, но до назначения здания памятником архитектуры. И куда мне обращаться и какие документы нужны мне в дальнейшем, если потребуется разрешение от высших организаций?
, вопрос №4075789, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Наркотики
Здравствуйте, сына осудили по ст 264.2 дали 1 год, сейчас идёт суд по статье 228.2 но на момент ст 228.2 ранее был не судим
Здравствуйте, сына осудили по ст 264.2 дали 1 год , сейчас идёт суд по статье 228.2 но на момент ст 228.2 ранее был не судим
, вопрос №4074680, Юлия, г. Саратов
Дата обновления страницы 29.06.2021