Подскажите стоит ли подписывать вообще такой документ и приступить к ремонту?

Добрый день! Вопрос заключается в следующем, при покупки квартиры согласно дду акт ввода в эксплуатацию должен быть 31 декабря 2020г, передача объекта дольщикам не позднее 30.06.2021г ( 6 месяцев на выдачу ключей). На сей день ни акта ни ключей нет, застройщик выдает такое вот сообщение и акт для передачи ключей на ремонт. Подскажите стоит ли подписывать вообще такой документ и приступить к ремонту? Или же необходимо ждать полностью все документы, оформлять в собственность и производить ремонт после ?

  • IMG-20210629-WA0013
    .jpg
  • Письмо Олимп 28.06.2021
    .pdf
, Антон, г. Краснодар
Юлия Швецова
Юрист, г. Воронеж

необходимо дождаться акта передачи и ключей. Законным собственником вы становитесь только после регистрации права в Росреестре, соответственно тогда имеете право осуществлять все законные манипуляции с жилым помещением(ремонт и прочее) во избежание неприятных ситуаций.

Антон
Клиент, г. Краснодар
спасибо за помощь!