Чем мне грозит покупка земельного участка с ограничением ст

Чем мне грозит покупка земельного участка с ограничением ст. 56, 56.1 ЗК РФ? Участок покупаю в ипотеку Сбера! Спасибо!

, Андрей Кондратенко, г. Самара
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей!

Конечно, необходимо смотреть ПЗЗ и выписку из ЕГРН, какие конкретно ограничения, а в общем может быть:

ЗК РФ Статья 56.1. Ограничения прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд

1. Предусмотренные подпунктами 2 и 3 пункта 1 статьи 40 настоящего Кодекса права собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков на использование земельных участков могут быть ограничены в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд.

Чем мне грозит покупка земельного участка с ограничением ст. 56, 56.1 ЗК РФ?

Андрей

Не разрешается:

2) возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов;

Андрей Кондратенко
Клиент, г. Самара
Т.е. я не смогу снести старый оформленный дом и построить новый дом?
Андрей Кондратенко
Клиент, г. Самара
Участок находится в зоне аэропорта, как я понял нельзя строить выше 260м