Помощь в решении долгов. Как лучше сделать и как поступить

сестра набрала кучу займов, прописана у мамы, ходят к маме, названивают маме, мы понятия не имеем где она.. найти её возможно, но того не стоит. что нам делать, к кому обращаться? как вообще поступить? возможно ли её выписать с квартиры?

, Полина, г. Воронеж
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Полина, здравствуйте!

Снять вашу сестру с регучета в квартире можно только обратившись в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жиылым помещением.

Вы можете написать жалобу в ССП на тех, кто ходит и названивает. Для этого нужно знать название конторы, от которой приходят и ФИО тех, кто приходит. Нужно знать номера телефонов, с которых поступают звонки.

Так же вы имеете право написать в эти организации об отзыве ваших персональных данных

Полина
Клиент, г. Воронеж
А как это им доказывать, что она тут не проживает, и не имеет ни чего своего в этой квартире?

Ходят к вам кто? Приставы или коллекторы? Коллекторам ничего доказывать не надо, их просто не нужно пускать на порог, и даже открывать им двери.

Если приставы, то собственник квартиры должен показать документы на собственность и пояснить, что такая тут только прописана, но не проживает. Если вы живете в ТСЖ, то можно получить в ТСЖ акт о непроживании

Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Полина!

Вы можете выписать сестру из квартиры в судебном порядке.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Если у нее сумма долга свыше 300 000 руб., то ей экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить ее процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.