Сайт по бронированию жилья Суточно.ру не вернул предоплату, хотя хозяин отказал в заселении накануне заезда, мотивируя нежеланием заселить детей из-за их возраста

Сайт по бронированию жилья Суточно.ру не вернул предоплату, хотя хозяин отказал в заселении накануне заезда, мотивируя нежеланием заселить детей из-за их возраста. Он в бронировании был указан неправильно. Можно ли вернуть деньги?

, Елизавета, г. Бодайбо
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елизавета!

Да, Вы можете вернуть деньги, отправив досудебную претензию хозяину бронирования, в случае игнорирования или отказа в судебном порядке.

Елизавета
Клиент, г. Бодайбо
Здравствуйте, Юлия!
Спасибо за ответ! Если я платила через сайт, то писать претензию надо им или аредодателю? У меня нет электронной почты ни сайта, ни аредодателя. Есть только телефон горячей линии сайта.

Нужно предъявлять претензию сайту, т.к. они не проинформировали Вас должным образом о требованиях арендодателя.