Эти земли выделялись СНТ в бессрочное пользование, но СНТ не оформило на них право собственности

Хотела расширить свой садоводческий участок за счёт ЗОП, владельцем которых является маниципалитет. Эти земли выделялись СНТ в бессрочное пользование, но СНТ не оформило на них право собственности. Так и получилось, что маниципальные земли находятся в границах СНТ. В земельном комитете мне было отказано по причине отсутствия межевого плана, который составляется на территорию архитектурой. Можно как то решить этот вопрос, конечно без составления за мой счёт архитектурного плана

, Елена, г. Волгоград
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Земли общего пользования садоводческого товарищества, являются общей долевой собственностью собственников земельных участков общества, либо собственностью общества. И она не подлежит выделу и разделу. Статья 25 Федерального закона 29 июля 2017 годаN 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».