Так вот, есть ли возможность отозвать продажу долга третьим лицам или что можно вообще сделать?

Добрый день

У моего знакомого есть просроченный займ. Так случилось, что платить не может, плюс уже много процентов набежало

Его долг продали коллекторам. Так вот, есть ли возможность отозвать продажу долга третьим лицам или что можно вообще сделать?

, дарья, г. Псков
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! Я за 35 лет работы юристом не встречал, чтобы коллекторы обращались в суд о взыскании долга. Часто они работают без каких либо прав требовать долг, то есть неправомочно!   действуют нахраписто, оказывают психологическое воздействие для того, чтобы добровольно заплатили деньги! Этого не надо делать, так как будет хуже…

Если мой ответ вам полезен, то поставьте +

Кроме этого можете обратится за доп. крнсультацией.

дарья
Клиент, г. Псков
Чего не надо делать?)
Можно подробнее?

видно вам не понравился мой ответ!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Если у Вашего друга сумма долга свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Продажа долга осуществляется без согласия должника.